28 апреля в Нижнем Новгороде стартовал весенний сезон WFF-WBBF России 2012 года.

Сильнейшее региональное представительство нашей организации провело открытый чемпионат Нижегородской области. На турнире выступили сильнейшие спортсмены области (для которых чемпионат области – отборочный на чемпионат России), а также представители московской сборной. Эти соревнования стали первыми для известного тренера Сергея Блинова в ранге избранного президента «Федерации Атлетического Фитнеса Нижегородской области». Благодаря неизменным трем столпам нижегородского атлетизма – Сусекин, Кривчиков, Блинов – соревнования прошли в традиционно теплой и дружественной атмосфере, продемонстрировали высочайший уровень спортсменов и открыли новые имена, которые, надеюсь, вскоре узнает вся страна.

В категории юниоров за явным преимуществом победил Андрей Масленников, г. Бор

В категории мастеров золотую медаль увез в Москву Александр Чвырев.

Елена Курсанова – чемпиона в категории женский атлетический фитнес.

В этих категориях судьи были единодушны. Намного труднее им пришлось в категории женщины фитнес «грация». Раздельным судейским решением первой стала Бочкарева Наталья, что отнюдь не умаляет ценности золотой медали!

В категории мужчины атлетический фитнес +4 победу заслуженно праздновал абсолютный чемпион России 2011 Евгений Брянцев, хотя и далась она ему нелегко – преследователи показали высочайший уровень!

Самые трудные решения судейской бригаде пришлось принимать в категории мужчины +8кг.Очень сильный, хорошо подготовленный и вместе с тем столь разный в демонстрации своих лучших сторон состав участников! В результате неожиданно, но и заслуженно победил Дмитрий Ерин, для которого эти соревнования стали дебютными. Он выходил на область, как на последний бой, более же опытные соперники держали в уме чемпионат России. Самый доведенный – Ерин увез домой золотую медаль!

Категории +12 и +16 кг продемонстрировали профессионализм своих лидеров: Сергей Шульпин и Александр Литяк уверенно и заслуженно победили.

В итоге сборная Нижегородской области будет представлена на России 12-ю спортсменами, уровень подготовки которых позволяет им бороться за призовые места. В заключение хочу отметить работу судей и поблагодарить их! Тем более, что за судейским столиком сидели чемпион мира Евгений Клочков, чемпионы Европы Вера Власова, Вадим Гущин, абсолютные чемпионы России Сергей Григорьев, Данила Братишка, Михаил Сморяков, которые не раз стояли на сцене в ожидании судейского вердикта. Им пришлось принимать сложные решения и брать на себя серьезную ответственность! Скоро на нашем сайте официальные протоколы и большой фотоальбом турнира.

Текст: Андрей Басов.