Окончание соревновательного сезона 2013. World Cup “Nevsky Classic”.

30 ноября в Туле прошли завершающие сезон 2013 года соревнования – кубок мира среди любителей и профессионалов “Nevsky Classic”. На турнир приехали спортсмены и представители: Белоруссии, Великобритании, Ирана, Индии, Литвы Португалии, Португалии, Эстонии и России.

Россию представляли победители прошедшего тремя неделями ранее чемпионата России, а также действующие чемпионы мира 2012 и чемпионы Европы 2013. По правилам WFF-WBBF они могут пропустить отборочные чемпионаты в течение срока своего чемпионства.

Выступление нашей сборной на любительском кубке мира получилось весьма успешным.
Победителем среди юниоров стал Сергей Пьяных, среди мастеров свыше 50 лет – Олег Кулаков. Среди мастеров свыше 40 лет – серебро у Андрея Плотникова. Чемпионами в категориях классического бодибилдинга стали: Денис Чернов, Рубин Гайнуллин. Серебро у Дмитрия Кривчикова и Дмитрия Ерина. Также серебро в категории перфоманс у Евгения Шевчука. И в самой сложной категории супер атлетик Владимир Марченко стал бронзовым призером.
В категории фитнес-грация первой стала Елена Тилинова.
Анастасия Варзаева взяла золото в легкой категории женского бодибилдинга. А титул абсолютной чемпионки достался Александре Долженковой из Белоруссии. Остальные призовые места в категориях атлетик, супер атлетик и экстрим остались за представителями Ирана, Португалии, Эстонии, Индии и Литвы.
Абсолютным же чемпионом стал представитель сборной Ирана - SHISHEHGAR VAHID MOHAMMADALI.

Финальным и самым зрелищным этапом чемпионата стали соревнования профессионалов. В легкой категории Денис Чернов смог завоевать золотую медаль, абсолютным же победителем World Cup “Nevsky Classic” 2013 стал представитель Португалии DA CRUZ REINALDO JOSE ROBERTO.